Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Политолог: Украина в 2017 году распадется на три страны

, 22:13

Политолог: Украина в 2017 году распадется на три страны
pixabay.com

Распад Украины на «европейскую» и «российскую» зоны влияния неизбежен, и этот процесс уже идет. Такое мнение высказал известный итальянский политолог на Марко Карло в своем геополитическом прогнозе.

В прогнозе Карло на 2017 год ключевое внимание уделено предстоящему, как считает эксперт, распаду Украины, сообщает портал planet-today.ru.

Разделение Незалежной -  логическое развитие современных процессов деления зон влияния вблизи вооруженного противостояния на Востоке Украины. Итальянский политолог повторяет мнение своих коллег о том, что Дональд Трамп подаст Кремлю Украину «на блюдечке», - «АН-онлайн» ранее сообщали об этом мнении.

Естественное стремление России обезопасить свои границы на Западе и расширение НАТО на Восток приведет в конечном итоге к тому, что «зона соприкосновения» в Донбассе станет реальной границей между разными государствами, которые фактически будут находиться под влиянием России и Европы.

Политолог предрекает, что Западная Украина уйдет под крыло Польши и  Евросоюза, а Новороссию с Донбассом будет контролировать Москва. При этом центр страны с Киевом перейдет под совместное управление Германии и Кремля. Сейчас Украина уже выступает неким «посредником» между Россией и Европой, но этот статус страна вскоре потеряет в силу ослабления «майданного движения». 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram