Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Россия будет сбивать украинские ракеты около Крыма

, 11:35

Россия будет сбивать украинские ракеты около Крыма
Фото Pixabay.com

Российские ПВО будут сбивать украинские ракеты, появившиеся в воздушном пространстве России. Минобороны РФ известило об этом пилотов с помощью системы оповещения и аэронавигационной информации NOTAM.

Так российские военные ответили на украинские NOTAM об установлении запретных зон для полётов «Симферополь» и «Одесса» в связи с проводимыми учениями. Причём, уничтожены будут не только сами ракеты, но также подвергнутся удару средства их запуска на территории Украины, говорится в сообщении. Уведомление получило номер в системе A3064/16 и действует сегодня до 14-30 по мск. Соответствующая нота передана Киеву, подтвердили в Кремле.

О планируемых ракетных стрельбах над морской территорией около Крыма Киев заявил ещё 25 ноября, издав соответствующие NOTAM. В ответ на протест России СНБО Украины ответило, будто бы Крым всё ещё украинская территория, и законные владельцы вправе делать на ней, что пожелают. Тем самым с одной стороны провоцируя открытый вооружённый конфликт, а с другой, поставив себя же в затруднительное положение с точки зрения имиджа. Если Крым их, то отменять стрельбы нельзя. Если российский, то необходимо во избежание ответного ракетного удара.

Читайте также:

Кого провоцирует Украина стрельбой над Чёрным морем?

Украина пока не отказалась от ракетных испытаний в российском небе

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram