Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Порошенко поблагодарил ЕС за продление антироссийских санкций

, 16:19

Порошенко поблагодарил ЕС за продление антироссийских санкций
фото: globallookpress.com

Очередную благодарность выразил в Twitter чиновникам Евросоюза украинский президент Порошенко по поводу санкций в отношении России. ЕС принял решение продлить их до марта 2017 года для 146 россиян и 37 юрлиц.

Их средства в европейских банках будут заморожены, а въезд запрещён в связи с действиями, «направленными против территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины». Среди наказанных таким образом российские, в том числе крымские должностные лица и депутаты, руководители самопровозглашенных ДНР и ЛНР, а также ряда предприятий.

Кроме того, до следующего года действуют санкции против секторов экономики России и Крыма, продленные в июле. А Украина объявила и свой собственный санкционный список, включающий гораздо больше фамилий и названий, и даже запрет на некоторую кинопродукцию.

Как известно, в ответ Россия ввела продовольственное эмбарго на ряд европейских товаров, начав политику импортозамещения. Это вызвало критику Запада по поводу нарушения условий ВТО, но поддержку и понимание многих политических сил внутри страны.

Читайте также:

Евросоюз официально продлил антироссийские санкции

Словакия выступает за отмену санкций против РФ

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram