//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

«Томинский ГОК» добивается разрешения на строительство склада

30 мая 2016, 12:44 [ «Аргументы Недели. Челябинск» ]

«Томинский ГОК» добивается разрешения на строительство склада

Склад извести и известняка стал объектом судебных разбирательств между аминистрацией Сосновского района, районной прокуратурой и компанией АО «Томинский ГОК».

Официально история разрешительной документации началась еще 29 июля 2015 года, когда компания АО «Томинский ГОК» обратилось в администрацию Сосновского района с заявлением о выдаче разрешений на строительство склада извести и известняка. Склад известняка согласно проекту представляет собой открытую огороженную площадку 30 х 33 метра, склад извести - одноэтажное не отапливаемое здание 36 х 92 метра. По результатам негосударственной экспертизы №4-1-1-0072-15 от 11.06.2015 г. проект соответствует всем необходимым стандартам.

После отказа Сосновской администрации о выдаче разрешения на строительство русской медной компании пришлось обращаться с жалобой в прокуратуру.

Районный прокурор вынес представление о незаконности решения Сосновской администрации 8 сентября 2015 года. Их обязали выдать разрешение на строительство склада и привлечь должностных лиц, которые отказали в выдаче этого документа, к дисциплинарной ответственности.

Но Сосновская администрация отказалась выполнять требования прокуратуры. Тогда АО «Томинский ГОК» обратилось с соответствующим иском в суд Челябинской области.

21 марта 2016 года Арбитражный суд удовлетворил требования АО «Томинский ГОК» в полном объеме. На это решение 27 мая 2016 года была подана апелляционная жалоба, которая была удовлетворена, склад строить снова запретили, однако мотивировочная часть не была озвучена в ходе суда и не была опубликована в его решении. На это странное решение будет подана кассационная жалоба.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

СФ

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры