//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Начальник ГУВД по Краснодарскому краю увольняет майора Дымовского

8 ноября 2009, 19:29 [ «Аргументы Недели» ]

Начальник ГУВД по Краснодарскому краю увольняет майора Дымовского

Начальник ГУВД по Краснодарскому краю генерал-лейтенант милиции Кучерук решил уволить майора Алексея Дымовского из УВД Новороссийска за клевету и действия, порочащие честь и достоинство сотрудника милиции. О решении Кучерука уволить майора Алексея Дымовского сообщил представитель МВД РФ Валерий Грибакин.

В ГУВД по Краснодарскому краю сформировали группу, которая уже успела провести проверку информации, изложенной майором Алексеем Дымовским в его видеобращениях Владимиру Путину. Проверяющие в течении суток установили, что слова майора Алексея Дымовского не соответствуют действительности и являются клеветой. Об этом 8 ноября они доложили начальнику ГУВД по Краснодарскому краю Кучеруку, после чего тот принял решение об увольнении майора Алексея Дымовского из УВД Новороссийска.

Однако ранее сообщалось, что 9 ноября комиссия центрального аппарата МВД приступит к проверке сведений, сказанных Дымовским. Провести проверку распорядился министр Рашид Нургалиев. Сообщалось также, что на время проведения проверки слов Алексея Дымовского временно отстраняют от исполнения им обязанностей, а не увольняют. По результатам работы комиссии Нургалиев планировал представить доклад президенту Дмитрию Медведеву и председателю правительства Владимиру Путину.

Алексей Дымовский разместил в интернете открытое видеообращение к премьер-министру РФ Владимиру Путину, в котором рассказал о нарушениях и коррупции в милиции Новороссийска.

О намерениях поддержать Дымовского сообщил председатель координационного Совета профсоюза сотрудников милиции Москвы Михаил Пашкин. Кроме того,  факты, изложенные в видеообращениях Дымовского намерена рассмотреть и Общественная палата России.   Как заявил адвокат Анатолий Кучерена, чтобы избежать возможных санкций, травли и преследований Общественная палата готова взять майора Дымовского под свою защиту. В Новороссийске планируются пикеты в защиту майора Алексея Дымовского.


 

 

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

ЕП

//Новости СМИ2

//Новости МирТесен

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры