Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Украинские диверсанты легко миновали погранпосты Крыма

, 08:26

Диверсионная группа, прорвавшаяся в Крым в ночь на 7 августа, сумела пройти мимо погранпостов. На надувных лодках она была переправлена через Перекопский залив и высажена в районе Армянска.

Диверсанты были обнаружены бойцами спецназа ФСБ "Вымпел", которые участвовали в прикрытии сложного участка границы, пишет "Коммерсантъ".

Нарушителей было семеро, а "Вымпелов" - трое, поэтому они вызвали на подмогу пограничников. До их прибытия завязалась стрельба, были убиты один из спецназовцев и два диверсанта.

Как выяснилось, была еще и вторая группа, идущая по другому маршруту. Она должна была доставить взрывчатку на территорию России.

Большинство участников диверсионно-террористической группы, пытавшейся прорваться в Крым, были жителями региона, прошедшими подготовку на Украине, у некоторых были при себе российские паспорта, но их подлинность еще предстоит проверить.

Позже стала известна истинная цель украинских диверсантов, которые пытались организовать террористические акты в Крыму, но были задержаны. Их задачей было уничтожение туристического бизнеса на полуострове.

В связи с обвинениями со стороны России в подготовке украинскими диверсантами терактов в Крыму Киев намерен обратиться к Совету Безопасности ООН и генеральному секретарю организации Пан Ги Муну.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram