Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Украина пожалуется в ООН на обвинения со стороны России в терроризме

, 07:22

В связи с обвинениями со стороны России в подготовке украинскими диверсантами терактов в Крыму Киев намерен обратиться к Совету Безопасности ООН и генеральному секретарю организации Пан Ги Муну.

Об этом заявил постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко, его выступление транслировалось на сайте ООН. Он назвал заявления России провокацией.

Отвечая на вопрос журналистов о том, планирует ли Киев созывать встречу СБ ООН, Ельченко отметил, что такая возможность рассматривается и решение будет принято в зависимости от развития ситуации. По словам постпреда, "в случае необходимости, это будет сделано незамедлительно".

Как сообщалось ранее, диверсионная группа недалеко от города Армянска Республики Крым была обнаружена сотрудниками Федеральной Службы Безопасности России. Террористические акты были подготовлены разведкой Минобороны Украины.

Владимир Путин видит далеко идущую цель в попытках совершения терактов в Крыму силами разведки Украины. Переход к террору ознаменуют эти попытки, которые являются ни чем иным, как глупой и преступной акцией.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram