Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

После очередного ливня Москва оказалась затоплена (ФОТО, ВИДЕО)

, 12:49

В Москве в пятницу, 22 июля, МЧС объявило штормовое предупреждение. Спасатели предупредили, что на столицу обрушится мощный ливень, прогремит гроза, возможен сильный ветер.

Природная стихия не заставила себя ждать. Вечером на Москву обрушился очередной ливень. Заместитель столичного градоначальника Петр Бирюков объявил о переводе служб обеспечения города на работу в усиленном режиме.
Однако Москва оказалась затоплена. Потопы зафиксированы как в центре, так и на окраинах мегаполиса.

Всего произошло более 80 случаев подтопления. Арбатский тоннель пришлось перекрывать. Встали Гоголевский и Никитский бульвары, улицы Воздвиженка и Новый Арбат. Местами воды было по колено. Очевидцы рассказывают, как мужчины снимали ботинки и переносили своих возлюбленных на руках. В Рязанском переулке в огромной луже у машин глохли моторы.

Автомобили вчера вообще были похожи на моторные лодки.

(фото: @arxivond: Тверская тонет)

Координатор движения "Общество Синих Ведёрок", популярный блогер Петр Шкуматов написал в соцсети обращение к мэру Москвы Сергею Собянину.  "Вот смотрите, вы, Сергей Семенович, отдали два миллиарда рублей урбантинам из КБ Стрелка, которые спроектировали реконструкцию ряда улиц. И что мы видим в проекте? Тупое расширение тротуаров и мощение их плиткой И ВСЁ!!!", - возмутился Шкуматов деятельностью Собянина.

Он отметил, что даже неспециалисты знают о таком понятии, как "ливневая канализация", которая "располагается ВСЕГДА по КРАЮ проезжей части!" "А асфальт кладется всегда под уклоном, чтобы вода стекала туда, где решетки ливневой канализации! И если вы решили расширить тротуар для уличного театра и подиума, вам нужно ПЕРЕНЕСТИ всю ливневую канализацию к новому краю новой зауженной проезжей части!", - поучил столичного градоначальника Петр.

(ФОТО: @julok0406)

Накануне деятельностью  Собянина возмущалась актриса Рената Литвинова.

Читайте также:

См. все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram