Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Актриса Литвинова возмутилась деятельностью мэра Москвы Собянина

, 13:53

Актриса Литвинова возмутилась деятельностью мэра Москвы Собянина
фото: pixabay.com

Актриса, режиссер и сценарист Рената Литвинова возмутилась деятельностью мэра Москвы Сергея Собянина.
Литвинова прогулялась по набережной Москвы и заметила, что тротуары многих улиц в столице покрыты плиткой, и это очень неудобное покрытие.

Этим летом ремонтные работы ведутся в центре столицы. В конце весны в Москве началась программа "Моя улица". В рамках программы  запланирована реконструкция более трех тысяч столичных переулков, улиц и магистралей. Из них в 2016 году городское правительство  отремонтирует более 70 объектов.

 "Зачем все это делается из года в год, нарастая в своём "покрытии" - причём сразу и везде - в улочках центра, на Тверской и одновременно , например, на Калужском шоссе????", - задалась вопросами в Instagram  кинозвезда.

"Не могу молчать - это про новейшего мэра Москвы Собянина!" - написала Литвинова. Актриса переживает за москвичей: "Кто из москвичей грезил о безобразной и скользкой плитке, которую теперь принялись прибивать каждое лето по новому? Почему вся деятельность направлена в ущерб жителям?" По ее мнению, "широченные велосипедные дорожки вдоль загазованных забитых машинами дорог никому не нужны. "...там идут редкие прохожие, а велосипедистов я вообще никогда не вижу и ближе к осени, а тем более к зиме - они так и не приживутся на нашей холодной и агрессивной местности!" - пояснила она.

Рената призналась, что раньше "ненавидела Лужкова за его вандализм и истребления исторической Москвы". По ее словам, "то, что делает новый мэр - новый безнаказанный виток в освоении бюджетов и издевательств над москвичами!"

Читайте также:

Как страдали москвичи во время гололеда... 

В Зеленограде весной на  тротуаре  провалилась  плитка, в результате чего пострадала женщина.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram