Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Во Франции заявили, что террористической угрозы ОИ-2024 в Париже нет

, 15:58 Источник: РИА Новости Спорт

На сегодняшний день конкретной террористической угрозы, направленной именно на Летние Олимпийские игры 2024 года во Франции, нет. С соответствующим заявлением в эфире телеканала France 2, как передает РИА Новости, выступила министр спорта Амели Удеа-Кастера.

«Сегодня нет никакой конкретной угрозы в плане терроризма, которая была бы направлена против Олимпийских и Параолимпийских игр», – заявила французский министр.

Амели Удеа-Кастера также отметила, что проведение церемонии открытия Олимпийских игр планируется как главное торжественное событие, которое пройдет не на стадионе, а на главной водной артерии Парижа – на реке Сене. Предусмотрен также и план «Б» церемонии открытия, но его использование пока не планируется.

Летние Олимпийские игры пройдут с 26 июля по 11 августа 2024 года во Франции.

Как сообщалось, президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков заявил, что санкции Международного олимпийского комитета против России и Белоруссии несправедливы и незаконны.

МОК оставляет за собой право принять решение по допуску российских спортсменов для участия в летней Олимпиаде-2024 во Франции и XXV Зимних Олимпийских играх в Италии 2026 в необходимое время. Об этом ранее заявил директор по коммуникациям МОК Марк Адамс.




Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram