Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

МОК решит вопрос участия России в Олимпиаде во Франции «в необходимое время»

, 17:16 Источник: РИА Новости Спорт

МОК оставляет за собой право принять решение по допуску российских спортсменов для участия в летней Олимпиаде-2024 во Франции и XXV Зимних Олимпийских играх в Италии 2026 в необходимое время. Об этом заявил журналистам директор по коммуникациям МОК Марк Адамс.

«Рекомендации (по спортсменам) остаются в силе, МОК оставляет за собой право принятия решения по допуску нейтральных атлетов до Олимпиад в Париже и Милане и Кортина-д"Ампеццо в необходимое время», - заявил официальный представитель МОК.

Санкции Международного олимпийского комитета против России и Белоруссии несправедливы и незаконны. Об этом на проходившем в Москве 5 октября заседании Исполкома ОКР заявил президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков.

Как сообщалось ранее, 28 марта 2023 года МОК рекомендовал международным спортивным федерациям допуск российских и белорусских спортсменов на международные соревнования в нейтральном статусе, оставляя запрет на выступление в командных видах спорта, запрет на участие спортсменов, выражавших поддержку СВО и связанных с силовыми структурами.

28 февраля 2022 года Исполком Международного олимпийского комитета рекомендовал международным спортивным федерациям и организаторам спортивных мероприятий не приглашать и не разрешать участие российских и белорусских спортсменов и официальных лиц в международных соревнованиях.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram