Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

The Daily Mirror: глава МИД Белоруссии Макей ушёл из жизни после «секретных переговоров» по Украине с посланником Папы Римского

, 07:41 Источник: URA.RU

The Daily Mirror: глава МИД Белоруссии Макей ушёл из жизни после «секретных переговоров» по Украине с посланником Папы Римского
Глава МИД Белоруссии Владимир Макей, фото: flickr.com/photos/ mfarussia//globallookpress.com

Глава дипломатии Республики Беларусь Владимир Макей скоропостижно скончался в субботу, 26 ноября, после «секретных» переговоров о конфликте на Украине с посланником Папы Римского Анте Йозичем. Министру иностранных дел Белоруссии было 64 года.

Журналисты британской газеты The Daily Mirror обратили внимание, что смерть Владимира Макея странным образом наступила на следующий день после его встречи с посланником Папы Римского Анте Йозичем.

По сведениям издания, белорусский дипломат и представитель Ватикана обсуждали секретный мирный план по прекращению конфликта на Украине. В публикации указано, что Макей был единственным основным каналом связи Белоруссии и Запада.

Ссылаясь на свои источники, автор материала пишет, что состояние здоровья главы МИД Белоруссии не вызывали никаких опасений, но один из инсайдеров отметил, что дипломат «не относился серьезно к своему здоровью», - сообщает URA.RU.

Владимир Макей занимал пост главы МИД Белоруссии более 10 лет. Российский политолог Сергей Марков заявил, что Запад рассматривал Макея как оптимального кандидата на должность президента после ухода Александра Лукашенко, так как министр был прозападным политиком.

Белорусский президент Александр Лукашенко выразил соболезнования родным и близким  Владимира Макея.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram