Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Newsweek: американцы возмущены угрозами Болтона в адрес Путина

, 09:49 Источник: РИА Новости

Newsweek: американцы возмущены угрозами Болтона в адрес Путина
Джон Болтон, фото: Kremlin Pool/globallookpress.com

Американцы возмущены угрозами бывшего советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона в адрес главы российского государства Владимира Путина. Болтон в одном из своих заявил, что в случае применения ядерного оружия президент России Владимир Путин станет законной военной целью.

Читатели американского журнала Newsweek считают, что трус и манипулятор, сумасшедший Болтон уже много лет жаждет войны. Один из комментаторов написал: "СМИ должны нести ответственность за распространение бреда этого сумасшедшего, который может привести к гибели миллиардов людей".

Другой пользователь считает: "Зачем США ядерное оружие, если у нас есть сумасшедший Болтон, слова которого могут стать причиной гибели людей, а у него нет никаких угрызений совести по этому поводу".

"Болтону лучше успокоиться, нашей стране не нужно ввязываться в очередные проблемы. У США и так их достаточно", — констатировал американский читатель Newsweek.

"Слова Болтона шокируют, он явно не в своем уме. Чем больше в США говорят о ядерной войне, тем опаснее становится мир", — обобщили пользователи.

Официальный представитель Кремля, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков, комментируя заявление Болтона, сказал,  что безопасность президента РФ обеспечивается на надлежащем уровне с учетом всех возможных угроз.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram