Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Американский политик Болтон заявил, что власти России могут стать «законной целью» США при использовании ядерного оружия

, 09:56

Американский политик Болтон заявил, что власти России могут стать «законной целью» США при использовании ядерного оружия
Джон Болтон, фото: Kremlin Pool/globallookpress.com

Бывший советник американского президента по национальной безопасности Джон Болтон в интервью CBS
заявил, что власти России в случае принятия решения о применении ядерного оружия будет считаться "законной целью" для Соединённых Штатов Америки, в том числе и президента Российской Федерации.

Болтон в беседе с CBS выразил своё мнение о том, какой он видит возможную реакцию американских властей на развитие событий, предусматривающее применение Россией ядерного оружия, - передает RT.

Как считает бывший советник главы Белого дома, в этом случае ответственность за такой шаг будет возложена "прямиком на президента РФ Владимира Путина".

Президент РФ Владимир Путин является Верховным Главнокомандующим Вооружёнными Силами Российской Федерации. Как сказал Болтон, Путин является центром командования и контроля российских вооружённых сил. "Мы называем это национальным военно-политическим руководством. Он законная военная цель. И я думаю, что, хотя имеется много других вещей, которые мы можем сделать, ему следует знать, что в таком случае он попадает в наш список целей", — сказал американский политик.
В Белом доме в последнее время говорят, что признаков того, что Россия готовится применить ядерное оружие, нет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram