Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Зеленский призвал Запад запретить въезд всем россиянам, чтобы они «жили в своем мире до тех пор, пока не изменят свою философию»

, 10:07 Источник: Коммерсантъ

Зеленский призвал Запад запретить въезд всем россиянам, чтобы они «жили в своем мире до тех пор, пока не изменят свою философию»
В. Зеленский, фото из соцсети

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на заявления военно-гражданской администрации Запорожской области о планах провести референдум призывом к западным государствам запретить въезд всем россиянам.

Зеленский пояснил, что страны Запада должны объявить о запрете въезда к ним для всех туристов из России и отправить обратно в РФ тех россиян, кто уже выехал за границу, "чтобы остановить аннексию Россией территории Украины".

Он полагает, что это "самые важные санкции". Как заявил Зеленский изданию The Washington Post, россияне "должны жить в своем мире до тех пор, пока не изменят свою философию".

"Какими бы россияне ни были… , отправьте их в Россию", - призвал глава киевского режима. По его словам, россияне тогда поймут и скажут, что к ним это не относится, так как все население не может нести ответственность".

Он считает: "Может. Население выбрало это правительство, и они не борются с ним, не спорят с ним, не кричат на него".
Зеленский назвал "слабыми" введенные антироссийские санкции по сравнению с закрытием границ и введением полного эмбарго на закупки российских энергоресурсов.

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, комментируя предложение Зеленского "призвать к ответственности все население России", указал на то, что ранее такие идеи пытался претворить в жизнь фюрер нацистской Германии Адольф Гитлер.

 Сергей Аксёнов пообещал оказать поддержку Запорожской области в организации референдума по опыту Крыма.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram