Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»«Купите билеты — за стол всё равно не пустят»: Кремль пошутил над Европой перед переговорами в Абу-Даби«Ход Путина был блестящим»: в Китае оценили обращение к украинцам перед переговорами в Абу-ДабиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»«Купите билеты — за стол всё равно не пустят»: Кремль пошутил над Европой перед переговорами в Абу-Даби«Ход Путина был блестящим»: в Китае оценили обращение к украинцам перед переговорами в Абу-ДабиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»«Купите билеты — за стол всё равно не пустят»: Кремль пошутил над Европой перед переговорами в Абу-Даби«Ход Путина был блестящим»: в Китае оценили обращение к украинцам перед переговорами в Абу-ДабиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Гутерреш сообщил о создании миссии ООН по установлению фактов произошедшего в СИЗО Еленовки, где погибли украинские военнопленные

Источник: ТАСС

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш на пресс-конференции в среду сообщил о создании миссии по установлению фактов произошедшего в СИЗО Еленовки.

Он отметил, что ООН получила соответствующие запросы от России и Украины.

«Я принял решение в рамках своих компетенций и власти создать миссию по установлению фактов. У меня нет права проводить криминального расследования. В данный момент вырабатываются условия работы данной миссии, и о них будет сообщено правительствам РФ и Украины», - заявил Гутерреш.

В настоящее время, сообщил он, ООН ищет «компетентных и независимых людей, которые могли бы войти в миссию». Он также выразил надежду, что им будет предоставлен доступ на все объекты и необходимая для установления истины информация.

Ранее сообщалось о гибели в СИЗО в Еленовке (ДНР) 50 украинских военнопленных. Еще 73 получили ранения. 

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG