> Силовики Приднестровья предотвратили вторую попытку диверсии на ретрансляторе «Маяк» - Аргументы Недели

//В мире 13+

Силовики Приднестровья предотвратили вторую попытку диверсии на ретрансляторе «Маяк»

3 мая 2022, 17:00 [ «Аргументы Недели» ]

ЧП на телецентре ПМР, MOD Russia/ Globallookpress.com

Спецслужбы Приднестровья предотвратили вторую попытку атаки диверсантов на телерадиоцентр «Маяк». Об этом во вторник, 3 мая, сообщают журналисты ТСВ Приднестровье.

«Грузовой дрон с 2 кг пластида и 5-литровой ёмкостью с зажигательной смесью был нейтрализован. Взрывное устройство должно было быть приведено в действие дистанционно, с помощью радиосигнала», − значится в материале.

Целью злоумышленников, по информации источников, был подрыв здания, в котором располагается охлаждающая система для трансформаторов. Инцидент мог вывести из строя весь телерадиоцентр.

Напомним, 26 апреля в Приднестровской Молдавской Республике атакован военный аэродром. Соответствующую информацию опубликовал Telegram-канал WarGonzo.

А также в этот день МВД Приднестровья сообщило о подрыве двух антенн регионального радиоцентра, расположенных в селе Маяк. Они ретранслировали российское радио на республику, ретранслировавшего российское радио.

АШ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.