Удар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Политолог Соломонов сомневается, что Эрдоган откликнется на просьбу жены Медведчука помочь в освобождении политика

Источник: "Экономика сегодня"

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган вряд ли станет заниматься судьбой украинского оппозиционного политика Виктора Медведчука, как того просит его жена Оксана Марченко. Такое мнение высказал в беседе с ФБА «Экономика сегодня» политолог, кандидат политических наук Владимир Соломонов.

В среду, после задержания Медведчука сотрудниками СБУ, Оксана Марченко записала обращения к президенту Украины Зеленскому с требованием освободить ее мужа и президенту Турции Эрдогану с просьбой посодействовать этому процессу. Она назвала действия украинских властей «проявлением терроризма». По ее мнению, турецкий президент — единственный независимый политик, который может повлиять на Киев.

Комментируя обращение Марченко к Эрдогану, политолог Владимир Соломонов предположил, что президент Турции вряд ли серьезно отнесется к подобной просьбе.

«Эрдоган не желает вмешиваться в украинский кризис, у него своих дел по горло. Да, турецкий президент предложил использовать Стамбул как место для переговоров России и Украины, но это его максимум. Возможно, конечно, он попробует решить этот вопрос, связаться с Зеленским, чтобы как-то укрепить свой авторитет и действительно выставить себя самым независимым политиком. Но это, наверное, маловероятно», – заявил эксперт.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG