> Политолог Сатановский допустил возможность удара украинских Bayraktar TB2 по российскому Крыму - Аргументы Недели

//В мире 13+

Политолог Сатановский допустил возможность удара украинских Bayraktar TB2 по российскому Крыму

21 ноября 2021, 13:59 [ «Аргументы Недели» ]

Беспилотник Bayraktar TB2, Alba Cambeiro / globallookpress.com

Политолог Евгений Сатановский допустил возможность удара украинских беспилотников Bayraktar TB2 по российскому Крымскому полуострову. По данному вопросу отечественный эксперт высказался в беседе со СМИ.

Сатановский отметил, что в сделке по продаже Турцией Киеву дронов Bayraktar TB2 «есть геополитическая компонента».

«Речь идет о попытках при поддержке западных войск ударить не только по Донбассу, но и по Крыму, и на эту тему много что высказывают и политики, и военные, и журналисты», — заявил аналитик.

Как сообщалось ранее в воскресенье, бывший комбриг самопровозглашенной ДНР Александр Ходаковский допустил, что вслед за селом Старомарьевка в «серой зоне» киевские силовики могут занять и другие позиции в Донбассе.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Напутствие отца Владимира на Страстную неделю: Идти за Христом — значит проживать здесь и сейчас

Митрофорный протоиерей отец Владимир даёт напутствие на эту неделю — самую последнюю и самую сложную перед Пасхой Христовой. В эти дни календарь словно замирает, а сердце христианина начинает биться в унисон с последними часами земной жизни Спасителя. Страстная седмица, или Страстная неделя, традиционно считается временем, когда шесть самых важных дней в году складываются в единый духовный путь, посвящённый воспоминаниям о вольных страданиях, распятии, крестной смерти и погребении Богочеловека. Церковь почитает эту неделю особым образом: как гласит Синаксарь, она превосходит святостью всю Великую Четыредесятницу, а её кульминация — Великая Суббота — затмевает даже саму Страстную седмицу. Имя «великая» дано ей не за протяжённость часов, а за совершившиеся в эти дни преестественные чудеса и чрезвычайные дела нашего Искупителя.

//Мнение

Смертный приговор России вынесут на Пасху?