> Avia.pro: в случае вмешательства Турции в конфликт в Донбассе силы ДНР и ЛНР постигнет полный разгром - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Avia.pro: в случае вмешательства Турции в конфликт в Донбассе силы ДНР и ЛНР постигнет полный разгром

21 октября 2021, 09:48 [ «Аргументы Недели» ]

Беспилотник Bayraktar TB2, Yulii Zozuliaukrinform / globallookpress.com

Если Турция вмешается в вооруженный конфликт на территории Донбасса, силы самопровозглашенных ДНР и ЛНР постигнет полный разгром. Соответствующий прогноз высказан в материале, размещенном на страницах интернет-СМИ.

Авторы портала Avia.pro сочли реальным сценарий, при котором Анкара, развивающая военное сотрудничество с Украиной, вмешается в ситуацию в Донбассе. Сайт предсказал, что в этом случае «силы ДНР и ЛНР будут полностью разгромлены».

Ресурс отмечает, что Народная милиция республик не имеет эффективных средств защиты от беспилотников Bayraktar TB2, закупленных Киевом у Турции. В процитированной публикации допускается, что в будущем на Украине могут также появиться турецкие танки и истребители.

Как сообщалось ранее в четверг, бывший комбриг ДНР Александр Ходаковский предрек, что в случае войны с Украиной Россия возьмет под контроль всю территорию соседнего государства в течение месяца.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.