> Портал Avia.pro: ПВО ДНР снова пропустили украинский ударный дрон Bayraktar TB2 в пространство республики - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Портал Avia.pro: ПВО ДНР снова пропустили украинский ударный дрон Bayraktar TB2 в пространство республики

4 октября 2021, 22:32 [ «Аргументы Недели» ]

Беспилотник Bayraktar TB2, Yulii Zozulia / globallookpress.com

ПВО ДНР снова пропустили украинский ударный беспилотник Bayraktar TB2 в воздушное пространство самопровозглашенной республики. Об этом говорится в материале, размещенном на страницах российской сетевой прессы.

Сайт Avia.pro пишет, что система противовоздушной обороны ДНР вновь пропустила киевский Bayraktar TB2 в пространство республики. Портал отмечает, что дрон смог залететь на территорию непризнанного государства с юга, оставаясь «абсолютно незамеченным».

Подобный инцидент произошел во второй раз, указали авторы интернет-издания.

Как сообщалось ранее сегодня, бывший командир бригады ДНР «Восток» Александр Ходаковский допустил, что Вооруженные силы Украины могут столкнуться с регулярной армией России, если начнут наступление в Донбассе.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.