Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Спикер Верховной рады Украины Дмитрий Разумков подтвердил, что депутаты объявили сбор подписей за его отставку

, 12:49

Спикер Верховной рады Украины Дмитрий Разумков подтвердил, что депутаты объявили сбор подписей за его отставку
Дмитрий Разумков, фото: vk.com/dmrazymkov

Председатель Верховной рады Украины Дмитрий Разумков в четверг подтвердил, что парламентарии объявили сбор подписей за его отставку. Разумков на своей странице в Facebook написал, что фракция пропрезидентской партии "Слуга народа" начала сбор подписей за его отставку.

"Ожидаемо, коллеги пришли за подписными листами об отзыве меня с поста главы Верховной рады Украины. Соответствующее предложение подал глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия", - пишет спикер в соцсети. Разумков направил представленный депутатами документ в аппарат парламента и пообещал ее тормозить инициативу парламентариев: "Сегодня коллеги получат подписные листы".

Депутат Верховной рады Ярослав Железняк ранее разместил в своем Telegram-канале фотокопию письма Арахамии к Разумкову с запросом о подписных листах.

Разумков ранее сообщал, что в отставку не собирается, но если будет принято такое решение, останется в политике, поскольку ему это нравится.

В кулуарах Верховной Рады говорят о возможной смене Разумкова. Спикер парламента очень часто вступает в спор с чиновниками из окружения Зеленского. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram