> Зеленский поблагодарил Эрдогана «за твёрдую позицию по аннексии Крыма» - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Зеленский поблагодарил Эрдогана «за твёрдую позицию по аннексии Крыма»

22 сентября 2021, 10:32 [ «Аргументы Недели» ]

Владимир Зеленский, фото: Volodymyr Zelensky/Globallookpress.com

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе рабочего визита в США встретился с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом и поблагодарил коллегу за позицию по Крыму и поддержку  «Крымской платформы». 

«Во время встречи с моим другом Реджепом Эрдоганом обсудили весь спектр сотрудничества Украины и Турции - от зоны свободной торговли до военно-технического сотрудничества»,- написал он в Twitter.

Зеленский отметил, что отношения между странами становятся «более конкретными и наполненными практическими проектами».

Кроме того, в офисе украинского лидера сообщили, что политик поблагодарил Эрдогана «за твёрдую позицию относительно непризнания аннексии Крыма», высказанную во время выступления на сессии Генассамблеи ООН.

Ранее Эрдоган в ходе выступления на 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке заявил о сохранении территориальной целостности и суверенитета Украины, включая территорию Крыма. Прездиент Турции считает, что нужно прилагать больше усилий по вопросу защиты прав крымских татар. 

В ответ на слова турецкого лидера представитель крымского парламента Юрий Гемпель осудил «недружественные выпады в отношении России». Эрдогану это может дорого обойтись, отметил он.

БА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Родное гнездо с крепостным правом, или как «Аэрофлот» защищает интересы Шереметьево даже в ущерб собственным клиентам

Китайским авиакомпаниям, похоже, впору задуматься о конкурентных преимуществах флагмана российской гражданской авиации, компании «Аэрофлот». Пока иностранные перевозчики по старинке доставляют грузы получателям в соответствии с условиями авианакладных, отечественный авиационный гигант демонстрирует куда более творческий подход к международной логистике. Так, шестьдесят обычных USB-флешек «Аэрофлот» не только доставил из Китая в Москву, но и в качестве бонуса отправил обратно в Поднебесную. Правда, российский получатель подобной щедрости не заказывал и в результате остался без товара, несмотря на оплаченные услуги, необходимые документы и разрешение таможни. Но таковы, видимо, издержки новаторства. Ведь доставить груз по назначению способен и китайский перевозчик, а вот организовать ему возвращение на историческую родину вопреки воле получателя удается далеко не каждому.