Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Зеленский поблагодарил Эрдогана «за твёрдую позицию по аннексии Крыма»

, 10:32

Зеленский поблагодарил Эрдогана «за твёрдую позицию по аннексии Крыма»
Владимир Зеленский, фото: Volodymyr Zelensky/Globallookpress.com

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе рабочего визита в США встретился с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом и поблагодарил коллегу за позицию по Крыму и поддержку  «Крымской платформы». 

«Во время встречи с моим другом Реджепом Эрдоганом обсудили весь спектр сотрудничества Украины и Турции - от зоны свободной торговли до военно-технического сотрудничества»,- написал он в Twitter.

Зеленский отметил, что отношения между странами становятся «более конкретными и наполненными практическими проектами».

Кроме того, в офисе украинского лидера сообщили, что политик поблагодарил Эрдогана «за твёрдую позицию относительно непризнания аннексии Крыма», высказанную во время выступления на сессии Генассамблеи ООН.

Ранее Эрдоган в ходе выступления на 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке заявил о сохранении территориальной целостности и суверенитета Украины, включая территорию Крыма. Прездиент Турции считает, что нужно прилагать больше усилий по вопросу защиты прав крымских татар. 

В ответ на слова турецкого лидера представитель крымского парламента Юрий Гемпель осудил «недружественные выпады в отношении России». Эрдогану это может дорого обойтись, отметил он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram