Без поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеОт такси до салонов красоты: как Санкт-Петербург системно закрывает лазейки для теневой миграцииЧем опасна обратная сторона ракеты Storm ShadowМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Al-Jazeera: объявивший себя временным главой Афганистана Амрулла Салех уехал в Таджикистан

СМИ со ссылкой на источник в прошлой администрации Афганистана сообщили, что объявивший себя исполняющим обязанности главы исламской республики вице-президент Амрулла Салех покинул страну.

По данным телеканала Al-Jazeera, Салех выехал из афганской провинции Панджшер и направился в Таджикистан.

Напомним, что Амрулла Салех объявил себя и.о. президента Афганистана 17 августа. Вице-президент призывал местных жителей присоединиться к сопротивлению. Он заявлял, что в отличие от США/НАТО афганцы "не теряли духа и видят впереди огромные возможности".

Отмечается, что Панджшер была единственной неподконтрольной талибам территорией. Однако 6 сентября представитель движения Забиулла Муджахид сообщил, что провинция полностью перешла под их контроль.

Позже его слова опровергли силы Фронта сопротивления. Борьба против талибов и их партнеров будет проводиться до того момента, пока свобода и справедливость не восторжествуют, подчеркнули его представители. 

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG