Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Украинский экс-замминистра Грымчак: в случае возобновления полномасштабной войны в Донбассе ДНР и ЛНР могут ударить по Киеву

, 08:57

Украинский экс-замминистра Грымчак: в случае возобновления полномасштабной войны в Донбассе ДНР и ЛНР могут ударить по Киеву
Украинские военные, фото со страницы силовой операции Киева в Донбассе в Facebook

Если на территории Донбасса возобновится полномасштабный вооруженный конфликт, силы ДНР и ЛНР могут ударить по Киеву. Такой сценарий в разговоре со СМИ счел возможным Юрий Грымчак, ранее занимавший должность замминистра Украины по вопросам «временно оккупированных территорий».

Как пишет российское интернет-издание «Репортер», Грымчак полагает, что под огонь подразделений непризнанных республик рискуют попасть не только киевские силы в зоне конфликта, но и расположения воинских частей Украины и столица страны. В процитированном материале отмечается, что опасения собеседника журналистов связаны с тем, что Народная милиция ДНР и ЛНР получила разрешение на подавление вражеских огневых позиций.

Ранее сообщалось, что отечественный эксперт Виктор Баранец высказал мнение, согласно которому вероятное наступление украинской армии в Донбассе может закончиться для президента Владимира Зеленского границей по Днепру.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram