Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Сайт Avia.pro: боевые самолеты НАТО могут ударить по ДНР и ЛНР в случае наступления Украины в Донбассе

, 09:37 Источник: Аvia.pro

Сайт Avia.pro: боевые самолеты НАТО могут ударить по ДНР и ЛНР в случае наступления Украины в Донбассе
Самолеты НАТО, Vladimir Prycek / globallookpress.com

Боевые самолеты Североатлантического альянса могут ударить по самопровозглашенным ДНР и ЛНР в случае проведения Украиной наступательной операции в Донбассе. Об этом говорится в материале, размещенном в сети.

Ранее на текущей неделе в интернете появилась публикация, где предполагается, что наступление киевских военных может начаться 15 марта. Портал Avia.pro обратил внимание на то, что за несколько дней до этой даты в Донбасс прибыл Роджер Клутье, командующий сухопутными войсками НАТО в Европе. Как отмечает сайт, данный визит, вероятно, свидетельствует о том, что блок намерен оказать помощь украинской армии, если она пойдет на прорыв в Донбассе.

Согласно версии, выдвинутой авторами ресурса, альянс может задействовать против ДНР и ЛНР свою боевую авиацию. Прогнозируется, что республики столкнутся с серьезными проблемами при отражении воздушных атак, так как у них нет средств ПВО большой дальности.

Накануне сообщалось, что журналист Юрий Котенок предсказал вероятный вооруженный ответ России в случае штурма Киевом республик Донбасса.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram