> Самолеты ВКС России нанесли свыше 280 ударов по сирийским джихадистам в течение 96 часов - Аргументы Недели

//В мире 13+

Самолеты ВКС России нанесли свыше 280 ударов по сирийским джихадистам в течение 96 часов

11 марта 2021, 11:59 [ «Аргументы Недели» ]

Самолет ВКС РФ, MOD Russia / globallookpress.com

Самолеты российских ВКС нанесли более 280 ударов в течение 96 часов по джихадистам, действующим на территории Сирийской Арабской Республики. Соответствующие сведения размещены в сети.

В публикации, появившейся накануне на сайте Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, говорится, что под огонь авиации РФ, в частности, попал ряд пустынных районов. Результатом атак, совершенных в течение 96 часов, стало уничтожение 43 представителей ИГ (террористическая группировка, деятельность которой запрещена в РФ).

Ранее сообщалось, что издание The National Interest назвало отечественный истребитель Су-27 «самым большим кошмаром» Североатлантического альянса.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Очередное фиаско Трампа

В далёком 1986 году мне посчастливилось в составе профсоюзной делегации оказаться в Швеции. Именно в эти дни произошло убийство шведского премьер-министра Улофа Пальме. Наши газеты подробно и с особым размахом освещали случившееся. И, приехав в Швецию, во время официальных приемов, я в обязательном порядке рассказывал гостеприимным хозяевам профсоюзного форума, как советские люди глубоко переживали убийство одного из руководителей Швеции, выражал своё личное сочувствие. Переводчик добросовестно переводил, но ожидаемой реакции я не получал — казалось, они не понимают меня. Переводчик, улучив минуту, обратился ко мне: «Разве вы не поняли, что они не знают, кто такой Улоф Пальме?» Увидев моё озадаченное лицо, сам же и ответил: «Они газет не читают, политикой не интересуются, так что не парьтесь. Их занимает только реклама. Абсолютно».