Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьКосолапый пловец...Зюганов рассказал Путину как тяжело ему живетсяДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьКосолапый пловец...Зюганов рассказал Путину как тяжело ему живетсяДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьКосолапый пловец...Зюганов рассказал Путину как тяжело ему живетсяДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Бывший полковник из Греции Настос: в Сирии идет «новая русско-турецкая война»

Источник: «Военное обозрение»

На территории Сирии идет «новая русско-турецкая война». Соответствующую оценку событиям, происходящим в арабской республике, дал греческий эксперт, бывший полковник Панайотис Настос.

Настос констатирует, что Москва и Анкара преследуют свои интересы в Сирии, которые зачастую противоположны друг другу. По словам аналитика, РФ в настоящий момент наращивает военное присутствие в республике, посылая тем самым сигнал Турции, а также Израилю о том, что готова противостоять их агрессии против сирийского государства.

Как отметил эксперт, российский МИД дает понять, что Анкара осуществляет в Сирии нежелательные операции, в том числе там, где находятся войска РФ. На этом фоне в воздушном пространстве города Айн-Исса появилась боевая авиация. Предполагается, что данные силы принадлежат российским ВКС.

Ранее сегодня сообщалось, что портал Pentapostagma высказал предположение, по которому Москва может взять на себя ПВО Сирии.