Туристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 года
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Портал Avia.pro: переброска Россией дополнительных истребителей в Сирию может быть сигналом Израилю

СМИ: переброска Россией дополнительных истребителей в Сирию может быть сигналом Израилю

Источник: Аvia.pro

Переброска Российской Федерацией дополнительных истребителей в Сирийскую Арабскую Республику может быть сигналом Израилю. Соответствующая версия высказана в материале, размещенном в сети.

Сайт Avia.pro информирует, что некоторое время назад на базе РФ в Хмеймиме появились дополнительные силы ВКС. Авторы портала считают, что данный шаг может быть сигналом еврейскому государству, который наносит воздушные удары по сирийской территории. Журналисты допустили, что переброшенные истребители задействуют для перехвата самолетов израильских ВВС, если они снова решат атаковать арабскую республику.

В процитированной публикации приведено недавнее заявление спецпредставителя президента РФ Александра Лаврентьева. Последний, говоря об авиаударах со стороны Израиля, отметил, что «рано или поздно чаша терпения, в том числе сирийского правительства, может быть переполнена».

Ранее сегодня тот же самый ресурс предположил, что американцы, вероятно, собираются угрожать «Стингерами» ВКС России в северной части Сирии.