Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападение
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

RAND: даже тактическое ядерное оружие НАТО не сможет помешать России завоевать Прибалтику

Источник: «Репортер»

Даже тактическое ядерное оружие Североатлантического альянса не сможет помешать Российской Федерации завоевать Прибалтику. К соответствующему выводу пришли специалисты американской аналитической организации RAND, пишут отечественные сетевые СМИ.

Как информирует издание «Репортер», эксперты RAND некоторое время назад провели военную игру и определили, что оружие массового поражения, имеющиеся в распоряжении НАТО, больше не является сдерживающим фактором для Москвы. Это связано с тем, что в случае обмена ядерными ударами Европа может понести гораздо более значительный ущерб, нежели Россия.

Если РФ пойдет в наступление на территории Прибалтики, ее высокомобильные войска захватят Латвию, Литву и Эстонию в короткие сроки, полагают в RAND.

Ранее в среду сообщалось, что в интернете появилась публикация с предположением, согласно которому НАТО на будущих учениях может разыграть план изоляции Крыма от России.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG