Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Сайт Sohu: Россия превратила бы в кошмар операцию США по захвату Калининграда

, 17:29 Источник: «ПолитРоссия»

Сайт Sohu: Россия превратила бы в кошмар операцию США по захвату Калининграда
Запуск ракеты оперативно-тактического комплекса «Искандер-М», MOD Russia / globallookpress.com

Российская Федерация превратила бы в кошмар операцию Соединенных Штатов по захвату Калининграда. Соответствующая точка зрения высказана в материале, появившемся в китайском сегменте интернета, сообщают отечественные сетевые СМИ.

«ПолитРоссия» информирует, что портал Sohu обратил внимание на «безумный» план по захвату Калининграда, который, как предполагается, имеется у американских военных. Китайский сайт отмечает, что данный план предполагает, в частности, заброску на территорию эксклава диверсантов, которые в канун наступления должны будут обезвредить ракеты «Искандер». Авторы Sohu полагают, что армия РФ не даст врагу реализовать задуманное.

Также предполагается, что США намерены использовать свои бомбардировщики-невидимки для ударов по порту Балтийск, кораблям Балтийского флота и комплексам С-400. В процитированной публикации прогнозируется, что Россия в подобной ситуации обязательно применит в ответ ядерное оружие. Операция по захвату Калининграда обернется для американской стороны кошмаром.

Ранее в четверг ресурс Avia.pro написал, что отечественная система РЭБ «Самарканд» научилась скрывать от противника целые города.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram