> Стрелков: примирения в Донбассе не будет, война закончится победой одной из противоборствующих сторон - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Стрелков: примирения в Донбассе не будет, война закончится победой одной из противоборствующих сторон

18 января 2021, 12:06 [ «Аргументы Недели» ]

Ополченцы ДНР, Alexander Ermochenko / globallookpress.com

Примирения в Донбассе не будет, военный конфликт, продолжающийся на востоке Украины с весны 2014 года, закончится победой одной из противоборствующих сторон. Соответствующую точку зрения высказал Игорь Стрелков, экс-командир ополчения непризнанной ДНР.

Стрелков, выступивший некоторое время назад в эфире YouTube-канала адвоката Ивана Миронова, также озвучил мнение, согласно которому в результате победы украинского Евромайдана в феврале 2014 года к власти в соседней стране пришли «враги русского народа». Этим людям следует противодействовать всеми имеющимися в наличии средствами, отметил бывший командир.

Как сообщалось ранее, словацкое издание DenníkN написало, что у Киева нет ни одного шанса на присоединение к блоку НАТО.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Эхо нейтралитета: почему одиночный протест в Вене стал ответом на террор киевского нацистского режима

//Мнение

Высокая цена излишне толерантного гостеприимства: как физическое насилие со стороны мигрантов вскрывает периодическую системную уязвимость общественной безопасности

//Мнение

Ответные меры на агрессию со стороны недружественных стран: Запад услышал сигнал Москвы?

Коллективный Запад, несмотря на публичную браваду, воспринял сигнал Москвы о готовности отвечать на задержания российских судов в Мировом океане. Об этом 26 октября заявил директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников. «Несмотря на непрекращающуюся браваду, те, кому адресован этот сигнал, его явно услышали», — подчеркнул дипломат в беседе с РИА Новости. Он напомнил, что позиция Москвы была сформулирована предельно чётко: право на ответные действия сохраняется в отношении судов, работающих в интересах стран, которые сделали своей официальной политикой разбой и пиратство. Принципиальный момент — географическая привязка: Россия оставляет за собой право действовать не только в тех акваториях, где совершаются провокации против её судов, но и в любых других районах Мирового океана, которые сочтёт нужными.