Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

«Русская весна»: Зеленский готов пойти войной на ДНР и ЛНР при поддержке Турции

, 11:39 Источник: «Русская весна»

«Русская весна»: Зеленский готов пойти войной на ДНР и ЛНР при поддержке Турции
Президент Турции Реджеп Эрдоган и украинский лидер Владимир Зеленский, Mustafa Kaya / globallookpress.com

Президент Украины Владимир Зеленский готов пойти войной на самопровозглашенные ДНР и ЛНР при поддержке со стороны Турции. Соответствующая точка зрения высказана в материале, появившемся на страницах сетевых СМИ.

Издание «Русская весна» напомнило сделанное прошлой весной заявление Зеленского о его нежелании тратить пять лет своего президентского срока на то, чтобы «работать над "Минском"» (заключенные в столице Белоруссии соглашения об урегулировании конфликта в Донбассе – «Аргументы недели»).

В процитированной публикации говорится, что украинский лидер готов к разрешению конфликта силовым способом при помощи Турции, с которой развивает военное сотрудничество Киев. Как отмечается, чтобы оправдать свои планы, Зеленский начал более активно выставлять РФ «агрессором». Именно этим объясняется недавнее высказывание президента о всеобщей мобилизации в случае «большой войны» с Москвой, указывает «Русская весна».

Как сообщалось ранее на текущей неделе, отечественный эксперт Шамиль Гареев допустил, что Украина может использовать поставленные Анкарой дроны Bayraktar TB2 для уничтожения кораблей Черноморского флота РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram