> Сайт Avia.pro: российский Ми-24 в Армении могли сбить специально, чтобы показать бессилие Москвы - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Сайт Avia.pro: российский Ми-24 в Армении могли сбить специально, чтобы показать бессилие Москвы

11 декабря 2020, 08:54 [ «Аргументы Недели» ]

Вертолет, MOD Russia / globallookpress.com

Российский вертолет Ми-24 в Армении, разбившийся в ноябре, могли сбить специально, чтобы показать бессилие Москвы. Соответствующая версия высказана в материале, появившемся на страницах отечественной сетевой прессы.

Сайт Avia.pro привел точку зрения авторов Telegram-канала WarGonzo, полагающих, что уничтожение Ми-24 стало результатом спланированной азербайджано-турецкой провокации. Журналисты портала, в свою очередь, выдвинули предположение, согласно которому оппоненты РФ могли подбить вертолет с целью демонстрации того, что Москва ничего не сможет сделать в подобной ситуации. Бессилие властей страны, вероятно, спровоцировало бы раскол в российском обществе, отмечается в процитированной публикации.

Ранее в пятницу тот же самый интернет-ресурс сообщил, что во время войны в Нагорном Карабахе комплекс С-300 армии Азербайджана сбил неизвестную цель.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Эхо нейтралитета: почему одиночный протест в Вене стал ответом на террор киевского нацистского режима

//Мнение

Высокая цена излишне толерантного гостеприимства: как физическое насилие со стороны мигрантов вскрывает периодическую системную уязвимость общественной безопасности

//Мнение

Ответные меры на агрессию со стороны недружественных стран: Запад услышал сигнал Москвы?

Коллективный Запад, несмотря на публичную браваду, воспринял сигнал Москвы о готовности отвечать на задержания российских судов в Мировом океане. Об этом 26 октября заявил директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников. «Несмотря на непрекращающуюся браваду, те, кому адресован этот сигнал, его явно услышали», — подчеркнул дипломат в беседе с РИА Новости. Он напомнил, что позиция Москвы была сформулирована предельно чётко: право на ответные действия сохраняется в отношении судов, работающих в интересах стран, которые сделали своей официальной политикой разбой и пиратство. Принципиальный момент — географическая привязка: Россия оставляет за собой право действовать не только в тех акваториях, где совершаются провокации против её судов, но и в любых других районах Мирового океана, которые сочтёт нужными.