Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Чешский аналитик Пршигода назвал единственное условие, при котором армия Украины может пойти в наступление на ДНР и ЛНР

, 09:16

Чешский аналитик Пршигода назвал единственное условие, при котором армия Украины может пойти в наступление на ДНР и ЛНР
Учения армии Украины, Pavlo_bagmut / globallookpress.com

Украина не может претворить в жизнь на территории Донбасса сценарий, который прошлой осенью реализовал в Нагорном Карабахе Азербайджан, проведший успешную военную операцию. Соответствующую точку зрения высказал чешский аналитик Марек Пршигода.

Как пишет словацкий интернет-ресурс Aktuality, эксперт указал на то, что Баку в Карабахе противостояла плохо обученная армия Армении, при этом азербайджанцы могли положиться на Турцию. По мнению Пршигоды, Киеву рассчитывать на помощь союзников не приходится. При этом украинским подразделениям в случае атаки на ДНР и ЛНР придется столкнуться с российскими силами, которые придут на помощь самопровозглашенным республикам, отметил аналитик.

По словам Марека Пршигоды, единственное условие, при котором армия Украины может пойти в наступление в Донбассе, – «эскалация и глубокий кризис на востоке страны».

Ранее на текущей неделе сообщалось, что киевский политолог Владимир Фесенко озвучил мнение, согласно которому разрешение конфликта в Донбассе блокирует Москва.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram