Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Avia.pro: поставленные Россией Армении системы «Тор» оказались совершенно бесполезны против турецких дронов в войне в Карабахе

, 09:58 Источник: Аvia.pro

Avia.pro: поставленные Россией Армении системы «Тор» оказались совершенно бесполезны против турецких дронов в войне в Карабахе
Военные учения, Olga Sokolova / globallookpress.com

Комплексы «Тор», поставленные Российской Федерацией Армении, оказались совершенно бесполезны против турецких беспилотных летательных аппаратов в военном конфликте на территории Нагорного Карабаха. Об этом говорится в материале, размещенном на страницах интернет-СМИ.

Ресурс Avia.pro отмечает, что системы «Тор», позиционирующиеся в качестве средств борьбы с дронами, не смогли за сорок пять дней вооруженного противостояния в Закавказье сбить ни одного турецкого аппарата. При этом, согласно информации, опубликованной в прессе, в ходе боевых действий были уничтожены пять российских комплексов.

Ранее сообщалось, что украинские военные провели учения, во время которых впервые использовали приобретенные у Анкары беспилотники Bayraktar TB2 для нанесения ударов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram