Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Глава МИД Беларуси заявил, что возможная революция в стране принесет «хаос и анархию»

, 08:59

Глава МИД Беларуси заявил, что возможная революция в стране принесет «хаос и анархию»
Владимир Макей, фото: meet in Moscow flickr.com/photos/ mfarussia//Global Look Press

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей рассказал, какие последствия ожидают республику, если начнется «революция». В стране с 9 августа продолжаются массовые протестные акции против действующего президента Александра Лукашенко.

«Революция принесет лишь хаос и анархию. И эти хаос и анархия погубят и государство, и общество. Нам придется тогда действительно начинать с нуля», - высказал он в эфире телеканала «Беларусь 1».

Макей отметил, что в Белоруссии не все идеально и красиво. По его словам, он тоже выступает за перемены, но не «путем революции, уличного давления, шантажа и угроз». Он убежден, что «революция – это всегда смерть, кровь и слезы».

«И мы это видим сейчас – к чему призывают эти революционеры: "давай убивать этих, давай заклеймим позором этих карателей" и так далее. Хорошо, заклеймили позором. А вы про государство, которое должно выстоять в этой турбулентной ситуации, думаете? Вы про народ думаете или считаете, что революция несет лишь благо?» - резюмировал дипломат.

Ранее гражданин Белоруссии комик Слава Комиссаренко высмеял поведение Лукашенко. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram