Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

«Военное обозрение»: в Карабахе российских миротворцев будет ждать опасность со всех сторон

, 11:41 Источник: «Военное обозрение»

«Военное обозрение»: в Карабахе российских миротворцев будет ждать опасность со всех сторон
Российские военные, MOD Russia / globallookpress.com

Российских миротворцев, отправленных в зону вооруженного конфликта на территории Нагорного Карабаха, будет ждать опасность со всех сторон. Соответствующая точка зрения высказана в материале, размещенном на страницах интернет-прессы.

Как пишет сайт «Военное обозрение», армейцы из РФ будут защищать установленный мир в Закавказье ценой своего здоровья и даже жизни. Отмечается, что еще не было ни одной миротворческой операции без убитых и раненых среди участников миссии.

В процитированной публикации говорится, что все стороны конфликта имеют претензии к России, пославшей своих военных в Карабах. Так, в Азербайджане полагают, что Москва не дала Баку добить непризнанную республику. В Ереване получило распространение мнение, согласно которому РФ остановила уже почти выигранную Арменией войну. Приверженцы данной точки зрения считают, что армянские силы отступали в ходе противостояния в Нагорном Карабахе с целью изматывания врага.

Кроме того, портал констатировал, что в армии Карабаха есть много бойцов, которые не смирились с поражением. Эти люди продолжат партизанскую войну, уйдя в горы, что сделает их стычки с российскими миротворцами неизбежными.

Ранее на текущей неделе сообщалось, что в СМИ появилось фото азербайджанского лидера Ильхама Алиева в прицеле иранских пограничников.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram