Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Первая из стран ЕС готова испытать российскую вакцину от коронавируса

, 18:46 Источник: Hirado

Первая из стран ЕС готова испытать российскую вакцину от коронавируса
Фото: вакцина, Cadu Rolim/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Венгрия станет первой страной Евросоюза, которая проведет испытания российской вакцины против новой коронавирусной инфекции «Спутник V». Об этом сообщил министр иностранных дел и внешней торговли страны Петер Сийярто в четверг, 12 ноября.

Сийярто отметил, что предварительные данные показывают 92% эффективность российской вакцины, такой результат в Будапеште считают хорошим. По его словам, в течение полутора недель в Венгрию прибудет первый образец препарата для лабораторных испытаний, а в декабре начнутся клинические испытания на небольшой партии вакцины. Кроме того, массово «Спутник V» начнет прибывать в страну во второй половине января, уточнил он.

Министр добавил, что в пятницу проведет переговоры с главой Минпромторга Денисом Мантуровым а также представителем венгерской компании по производству вакцин. На встрече будет изучен вопрос о том, возможно ли производить «Спутник V» в Венгрии. Сийярто подчеркнул, что местное правительство по-прежнему стремится исследовать несколько вакцин, чтобы обеспечить максимальную эффективность.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram