Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Лукашенко призвал не «хихикать» над обнародованной Белоруссией записью о Навальном

, 17:51 Источник: ТАСС

 Лукашенко призвал не «хихикать» над обнародованной Белоруссией записью о Навальном
Фото: Александр Лукашенко , kremlin.ru

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал публикацию перехваченной разведкой записи разговора Германии и Польши об «отравлении» Алексея Навального.

«Как бы вы не хихикали над этим, это реальный разговор, можем дать вам послушать реальную запись … Прежде чем бросаться этими словами [о подделке], надо же понимать, что эту информацию выдает президент», - высказал он.

Лукашенко отметил, что «тысячу раз подумал», прежде чем выдавать запись. По его словам, все материалы переданы главе ФСБ РФ Александру Бортникову. Он попросил перестать «шутить» над этой темой.

«Диск положили, реальную запись с секретного телефона, как нарушен был голос. Ведь когда перехватываешь секретную запись, а так устроена система, вовремя не схватишь - все разрушается. И у нас было нарушено. Мы все восстановили до миллиметра. Передали реальную запись, документы и даже конверт, в котором мне пришла эта информация», - пояснил Лукашенко.

Белорусский лидер добавил, что у них осталась копия оригинала голоса, где слышно «специфический» английский язык. Он считает, что разговаривают «не немцы и не поляки, однозначно разговаривают американцы».

«Вы скоро убедитесь, что это было ничего, это были цветочки … Я многое знаю, но я ничего вам больше говорить не буду», - заключил он.

Ранее в Сети появилась  пародия на диалог представителей Польши и Германии о Навальном. 

Также обнародованную запись оценили в Кремле. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram