Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Трамп заставил лечить коронавирус плазмой

, 05:22 , Специальный корреспондент

Трамп заставил лечить коронавирус плазмой
Дональд Трамп на фото globalluckpress.com/ Yuri Gripas.jpg

Президент США санкционировал лечение коронавируса плазмой. Дональд Трамп замучился ждать изобретения лекарства от covid-19. Обвинил в саботаже «глубокое правительство». И теперь заставляет медиков лечить людей, как ему придумалось.

Это решение связано с теорией заговора, в которую верит Дональд Трамп. Он обвинил «глубокое правительство или кого там еще» в умышленном саботаже. Связал с тайным правительством Управление по контролю за продуктами питания и лекарствами. А потом распорядился лечить коронавирус плазмой.

«Дональд Трамп в воскресенье объявил о чрезвычайном разрешении выздоравливающей плазмы для пациентов Covid-19», — сообщает западная пресса: «Этот метод использовался для лечения гриппа и кори».

Это решение носит скорее политический характер. Политологи уже связывают его с грядущими выборами. Дональд Трамп уже сделал ставку на вакцину. Ее появление в США приурочивалось к выборам президента Соединенных Штатов.

Но карты смешала Россия, которая уже объявила о создании вакцины. Но вакцина выполняет, скорее, профилактическую функцию. Это прививка, чтобы человек не заразился. Трамп решил заявить взять реванш и объявил уже о лекарстве от коронавируса. Плазмой американские медики будут лечить уже заболевших людей.

Медики сомневаются в эффективности лечения коронавируса плазмой. Она не сертифицирована, как медицинский препарат, позволяющий победить covid-19. Но хотя бы не навредит, и то слава Богу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram