> Эксперт предсказал катастрофу для России в случае потери Белоруссии - Аргументы Недели

//В мире 13+

Эксперт предсказал катастрофу для России в случае потери Белоруссии

14 августа 2020, 15:12 [ «Аргументы Недели» ]

Вид на Московский Кремль, Konstantin Kokoshkin / globallookpress.com

Потеря Белоруссии, где после выборов президента вспыхнули массовые акции протеста, стала бы катастрофой для Российской Федерации. Соответствующую точку зрения озвучил Максим Юсин, отечественный политический обозреватель.

По словам эксперта, выступившего в эфире YouTube-канала «Капитал», в случае потери Белоруссии Россия окажется отсечена от Европы. Как отметил Юсин, в результате реализации данного сценария сбудется «извечная польская мечта» – на западных границах РФ выстроится «антироссийская буферная цепь».

Обозреватель добавил, что Москва никогда не допустит разрыва союзнических отношений с Белоруссией.

Ранее в пятницу сообщалось, что белорусский ЦИК огласил окончательные итоги выборов.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Реальное Бытие России и «Бытие», поданное ей от США: анатомия информационной асфиксии

Необходимо признать, что международное поведение США и лично Дональда Трампа в своей основе держится на изощрённом ведении информационно-фейковой войны, замешанной на блефе, полуправде и системной манипуляции. Поведение Украины в этом контексте вторично и является лишь проектом кураторства со стороны Вашингтона и западноевропейских столиц. Всем этим дирижируют безымянные специалисты в сфере информационных операций — сливки представителей влиятельных западных СМИ, действующие под кураторством советников администрации Президента США и правительств стран Евросоюза. Имена этих командиров и бойцов негласной войны не оглашаются, но результат их работы виден повсюду. Трамп во многом выступает как рупор, транслирующий то, что сгенерировано его помощниками, а иноагенты, вещающие из-за рубежа, неизбежно попадают в орбиту этой западной системы — иначе за её пределами им просто не выжить.