> В «Газпроме» прокомментировали штраф от Польши из-за «Северного потока-2» - Аргументы Недели

//В мире 13+

В «Газпроме» прокомментировали штраф от Польши из-за «Северного потока-2»

3 августа 2020, 18:49 [ «Аргументы Недели» ]

Nord Steram 2, globallookpress.com/

В «Газпроме» прокомментировали информацию о штрафе от Польши из-за «Северного потока-2». По данным корпорации, запрашиваемая польским антимонопольным регулятором у «Газпрома» информация не имела никакой связи с предметом антимонопольного расследования по строящемуся газопроводу.

«Газпром» сегодня получил от польского антимонопольного регулятора UOKiK официальное уведомление о наложении штрафа, оно сейчас изучается. UOKiK сообщил о штрафе российской компании в размере 50 миллионов евро из-за несотрудничества в деле по «Северному потоку-2».

Это максимальная санкция, предусмотренная польским законодательством за непредоставление информации. В ходе разбирательства UOKiK обратился к «Газпрому» за документами, относящимися к делу, но компания отказалась предоставить данные.

В корпорации сообщили, что запрошенная польским антимонопольным ведомством информация не имела никакой связи с предметом антимонопольного расследования. Ранее в своем ответе «Газпром» просил UOKiK представить обоснование правомерности запроса соответствующей информации, но такого обоснования не получил.

Последний этап строительства газопровода, по которому газ пойдет из России в Европу напрямую, был приостановлен из-за санкций США. 

Напомним, глава UOKiK Томаш Хрустный наложил штраф на российскую компанию в связи с отсутствием сотрудничества в разбирательстве, которое в настоящий момент проводится в связи со строительством газопровода.

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров  выразил недоумение, "с какого перепуга Польша, которая вообще не имеет отношения к "Газпрому" и "Северному потоку-2, поскольку он не проходит в её территориальных водах, предъявляет претензии".

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Танцы кончились: зачем Hyundai на самом деле нужен новый Atlas и почему это страшнее ИИ

Hyundai тихо купила Boston Dynamics. Bce подумали - ну, очередная корпоративная сделка. А они взяли и выкатили робота, от которого реально не по себе. Atlas нового поколения. И он не похож ни на что из виденного ранее. Boston Dynamics годами была убыточной. Чисто R&D-лаборатория - делали вирусные видосы с роботами, которые танцуют и делают сальто. Красиво, дорого, бессмысленно с точки зрения бизнеса. А потом пришли корейцы. У Hyundai свои заводы, свои конвейеры, тысячи рабочих рук. Им не нужны были танцующие роботы. Им нужна была автоматизация. Новый Atlas - он двухсторонний. У него нет переда и зада. Обе стороны одинаково функциональны. Звучит как мелочь, но это меняет всё в плане мобильности на производстве. Ему не нужно разворачиваться. Он гуманоидный - значит, под него не надо перестраивать существующие линии. Встал на место человека и работает. И вот тут самое интересное. Раз робот гуманоидный, старое производство трогать не нужно. Но его подвижность открывает совершенно новые процессы, которые раньше были невозможны. То есть Hyundai получает и обратную совместимость со старыми линиями, и возможность строить что-то принципиально новое. Двойной выигрыш. Мы привыкли обсуждать, как ИИ заменит программистов, дизайнеров, копирайтеров. Интеллектуальный труд - да, он под ударом прямо сейчас. Но физический труд тоже никуда не делся из этого уравнения. Просто роботы до недавнего времени были слишком тупыми и слишком дорогими. Оба этих барьера падают одновременно. Hyundai - не стартап с питч-деком. Это компания, которая реально производит миллионы машин в год. Когда такой игрок покупает робототехнику и начинает её внедрять - это не эксперимент. Это стратегия. Волна увольнений в интеллектуальном труде уже началась, просто пока тихо. Следующая волна пойдёт по заводам и складам. И она будет куда заметнее.