Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Миф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиГлава JPMorgan: армия России могла бы дойти до ПарижаБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Миф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиГлава JPMorgan: армия России могла бы дойти до ПарижаБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Миф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиГлава JPMorgan: армия России могла бы дойти до ПарижаБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападение
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Британии назвали нового участника войны в Ливии

В Британии назвали нового участника войны в Ливии

Специальный корреспондент Источник: the Guardian

Италия оказалась на стороне Турции в ливийском конфликте. Участие Рима заявила британская the Guardian.

Главными союзниками Правительства национального согласия (ПНС) являются Турция, Катар. Кроме того, в число сторонников этой стороны конфликта входит Италия.

«Италия является союзником ПНС», — заявила британская пресса: «Она полагается на Триполи, чтобы остановить поток мигрантов, пересекающих Средиземное море к своим берегам».

В Ливии идет гражданская война. С войсками ПНС сражается Ливийская национальная армия. На стороне Триполи воюют Турция и Кувейт.

«Хафтара поддерживают лидеры ОАЭ, Египта, Саудовской Аравии и Иордании, которые рассматривают политический ислам как угрозу своей собственной власти», — объясняет сложившийся расклад the Guardian.

Накануне Ливия упоминалась в скандале с задержанными россиянами в Белоруссии. Якобы они направлялись в Триполи. Но как известно, Россия Триполи не поддерживает.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG