> В ДНР озвучили срочное заявление о «грубом» нарушении ВСУ перемирия в Донбассе - Аргументы Недели

//В мире 13+

В ДНР озвучили срочное заявление о «грубом» нарушении ВСУ перемирия в Донбассе

29 июля 2020, 12:59 [ «Аргументы Недели» ]

Учения армии Украины, фото со страницы Минобороны страны в Facebook

Киевская сторона «грубо» нарушила режим перемирия, который начал действовать в зоне боевых действий в Донбассе в минувший понедельник. С соответствующим обвинением в адрес противника выступила Народная милиция непризнанной ДНР, озвучившая срочное заявление.

В Народной милиции проинформировали, что сегодня утром с позиций 54-й бригады Вооруженных сил Украины было обстреляно село Яковлевка, которое расположено под Донецком. Согласно данным ДНР, киевские военные вели огонь с использованием приборов для бесшумной стрельбы.

Ранее в среду сообщалось, что Олег Царев, бывший спикер парламента Новороссии, поведал, как прекратить бои в Донбассе.

ДЦ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Импорт угрозы: как миграционная политика превращается в вопрос национальной безопасности

//Мнение

Ситуация вокруг Ирана: новое обострение

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя новое обострение ситуации вокруг Ирана и обмен ударами между Тегераном и Вашингтоном, отмечает, что инцидент со сбитым над Ормузским проливом вертолётом и последующие высокоточные удары США — это не только попытка решить проблему безопасности в Заливе, но и часть сложной внутриполитической игры в Вашингтоне накануне ключевых выборов. По мнению эксперта, пока Трамп балансирует между демонстрацией силы и нежеланием ввязываться в полномасштабную войну, а Израиль продолжает провоцировать эскалацию, затягивание ядерных переговоров становится инструментом давления как на Иран, так и на европейских союзников, тогда как Россия, призывая СБ ООН к дипломатическому урегулированию, предлагает альтернативный путь деэскалации, который, однако, в текущих условиях рискует остаться неуслышанным.