Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Британские реки утонули в нечистотах

, 18:22 , Специальный корреспондент Источник: the Guardian

Британские реки утонули в нечистотах
фото: pixabay.com

Британские коммунальщики замусорили реки в стране. Подробности рассказала британская газета the Guardian в своем эксклюзивном материале.

Водные компании сбрасывали сточные воды в Англии 200 тысяч раз. Это данные за один только 2019 года. Британские реки оказались загаженными продуктами человеческой жизнедеятельности.

«Эти данные были получены путем запросов экологической информации», — объяснила газета the Guardian своим читателям: «Они показывают уровень сброса сточных вод из ливневых стоков по всей Англии девятью каналами и дают исчерпывающую картину масштабов загрязнения. Критики обычно называют это обширным сбросом неочищенных сточных вод».

Самыми загрязненными реками в Британии оказались Темза, Уиндраш, Чесс, Эйвон, Северн, Уорф. По описанию инсайдеров, которые предоставили газетчикам информацию, сбросы в реки представляют собой «ужасную смесь гадостей».

Эксперты считают, что коронавирус может попадать в реки через сточные воды. Британия находится на пятом месте по количеству заразившихся коронавирусом в мире. С наступлением лета англичане высыпали на реки. Это даже уже шокировало немецкую прессу.

По данным газеты экологи неоднократно информировали промышленников о рисках. Но те игнорировали угрозы.

КАРТА СТОКОВ В БРИТАНСКИЕ РЕКИ НА СКРИНШОТЕ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ СТРАНИЧКИ

Британские реки утонули в нечистотах

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram