> Американцам предлагают простить долги по ипотеке и аренде жилья - Аргументы Недели

//В мире :  13+

Американцам предлагают простить долги по ипотеке и аренде жилья

15 мая 2020, 16:22 [ «Аргументы Недели» ]

Нью-Йорк. Фото: Pixabay

С таким предложением выступил кандидат в президенты США Джо Байден, который считает, что американцам, столкнувшимся с финансовыми трудностями из-за пандемии коронавируса, нужно списать задолженности по ипотечным кредитам и арендной плате.

Речь, в частности, идет о гражданах, потерявших работу из-за коронавируса. Байден подчеркнул, что долги нужно «простить, а не перенести их на какой-то срок».

Многие сочли идею не только популистской, но и экономически вредной, поскольку это навредит небольшим арендодателям, чье благополучие полностью зависит от рентных доходов.

Ранее Байден сравнил вспышку коронавируса в США с войной.

ДВа


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Эхо нейтралитета: почему одиночный протест в Вене стал ответом на террор киевского нацистского режима

//Мнение

Высокая цена излишне толерантного гостеприимства: как физическое насилие со стороны мигрантов вскрывает периодическую системную уязвимость общественной безопасности

//Мнение

Ответные меры на агрессию со стороны недружественных стран: Запад услышал сигнал Москвы?

Коллективный Запад, несмотря на публичную браваду, воспринял сигнал Москвы о готовности отвечать на задержания российских судов в Мировом океане. Об этом 26 октября заявил директор департамента европейских проблем МИД России Владислав Масленников. «Несмотря на непрекращающуюся браваду, те, кому адресован этот сигнал, его явно услышали», — подчеркнул дипломат в беседе с РИА Новости. Он напомнил, что позиция Москвы была сформулирована предельно чётко: право на ответные действия сохраняется в отношении судов, работающих в интересах стран, которые сделали своей официальной политикой разбой и пиратство. Принципиальный момент — географическая привязка: Россия оставляет за собой право действовать не только в тех акваториях, где совершаются провокации против её судов, но и в любых других районах Мирового океана, которые сочтёт нужными.