Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

США изъяли со складов поставленные Россией аппараты ИВЛ. Причина - пожар в больнице Санкт-Петербурга

, 08:16 Источник: РИА Новости

США изъяли со складов поставленные Россией аппараты ИВЛ. Причина - пожар в больнице Санкт-Петербурга
фото: аппарат ИВЛ, pixels.com

Власти Соединенных Штатов приостановили использование российских аппаратов искусственной вентиляции легких до выяснения обстоятельств пожара в больнице Святого Георгия в Санкт-Петербурге. Предварительной причиной возгорания стало короткое замыкание.

«В начале апреля Россия отправила в США партию медицинской аппаратуры, включая аппараты искусственной вентиляции легких "Авента-M" … В целях предосторожности штаты возвращают вентиляторы в FEMA (Агентство по чрезвычайным ситуациям)», - пояснили в агентстве.

В сообщении говорится, что аппараты сохранили в резерве после того, как ситуация с коронавирусом в Нью-Йорке и Нью-Джерси стабилизировалась. Кроме того, в ведомстве пояснили, что расследование российских властей в связи с пожаром в Петербурге позволит принять решение о будущем использовании данного оборудования.

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, что один из аппаратов ИВЛ мог загореться. Кроме того, оборудование марки «Авента» не будут использовать до конца проверки. Возбуждено уголовное дело. Погибли пять человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram