> В Италии больше 20 тысяч умерло из-за нового коронавируса - Аргументы Недели

//В мире 13+

В Италии больше 20 тысяч умерло из-за нового коронавируса

13 апреля 2020, 20:25 [ «Аргументы Недели» ]

Duilio Piaggesi/Keystone Press Agency

Число умерших больных COVID-19 за сутки в Италии составило 566, оно снова увеличилось по сравнению с предыдущим показателем (431 человек), заявил на брифинге глава службы гражданской обороны страны Анджело Боррелли. 

Общее количество жертв эпидемии в Италии достигло 20 465. Число ныне зараженных коронавирусом выросло на 1363 человек. Число выздоровевших достигло 35 435. За день оно выросло на 1224 человек. Вторую неделю снижается число госпитализаций в отделения интенсивной терапии. 

Глава МИД Италии Луиджи Ди Майо заявил, что чрезвычайная ситуация из-за распространения COVID-19 будет иметь затяжной характер, а ее экономические последствия можно сопоставить с ущербом от войны.

В пятницу, 10 апреля, стало известно, что власти Италии приняли решение продлить режим карантина из-за распространение коронавируса нового типа. Об этом заявил итальянский премьер Джузеппе Конте.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.